Maestri AITA

MAESTRI DI I° LIVELLO

 

AMEDEO GIANFRANCESCO                                                      AREZZO

ANCESCHI ANDREA                                                                    MODENA

ASARO PAOLO                                                                               TRAPANI

BARSOTTI GIANCARLO                                                               PISTOIA

BRAJNIK IVAN                                                                                GORIZIA

BELLEI GRETA                                                                                 MODENA

BELLI MANUELA                                                                             PRATO

BENENATI LUCIA                                                                           TRAPANI

BOGLIONE ANNA                                                                           TORINO

BUCCATO SCILLA                                                                            SIENA

BUCCI GIANLUCA                                                                            LA SPEZIA

BUONAVOLONTA’ ANNA                                                               MODENA

CANGINI SUSI                                                                                   PARMA

CANTONI CARLO                                                                             PARMA

CIARDI SIMONE                                                                              PRATO

CINTOLESI FILIPPO                                                                       SIENA

CUCINOTTA SIMONE                                                                     SIENA

DE GRASSI CHIARA                                                                        TRIESTE

DELLA VALLE ANNA MARIA                                                        AOSTA

DIOTTI LORENZO                                                                            ALESSANDRIA

DOZIO MARCO                                                                                  TORINO

GIORDANO SIMONA                                                                       PISTOIA

FASANO VITTORIO                                                                          MODENA

FEDELE PIERANGELO                                                                   MODENA

FOGLI STEFANIA                                                                             PISTOIA

FONTANA EUGENIO                                                                      MODENA

FUOCHI FRANCO                                                                            FIRENZE

FRAGNELLI CHRISTIAN                                                               AOSTA

GAGGELLI GINA                                                                              SIENA

GALANTE MARIAPIA                                                                     TORINO

GARIBALDI KATIA                                                                          LUCCA

GENOVESI GIANLUCA                                                                  LUCCA

GORIA ANDREA                                                                              TORINO

GUARRACINO DANIELA                                                              LA SPEZIA

GUASTINI BARBARA                                                                     PRATO

GUERRI ALESSANDRO                                                                TORINO

LAMBERTI LUDOVICO                                                                MODENA

MARCHETTI EDI                                                                           PISTOIA

MARONESE IVANO                                                                      BERGAMO

MORI CINZIA                                                                                 SIENA

NAPOLITANO DAVID                                                                  PISTOIA

NIERI LUCA                                                                                    LUCCA

PAOLILLI EMILIANO                                                                  FIRENZE

PELLEGRINI IVANA                                                                     PISTOIA

PIERETTO MANUELA                                                                  VENEZIA

RINALDO SILVIA                                                                           VENEZIA

ROCCHI ALESSIO                                                                           PISTOIA

ROMANI DAVIDE                                                                           GROSSETO

SETTIMELLI LISA                                                                          PRATO

SOTIRO CARMINE                                                                         PRATO

SPERANZA CHIARA                                                                      MODENA

STOCCHI ELISA                                                                             AREZZO

SUTERA SARDO LUCIA                                                               FIRENZE

URSOTTI MASSIMO                                                                     VENEZIA

VANNI TANIA                                                                                 LUCCA

ZABARONI VERUSKA                                                                  PISTOIA

Maestri II° livello:

ARNONE RICCARDO                                                                   FIRENZE

BALDACCINI STEFANIA                                                            PRATO

BALLI ALESSANDRO                                                                  PRATO

BOMBARDI ANDREA                                                                 CARRARA

CUCURNIA GIULIANA                                                               SPEZIA

FALCIANI NICOLA                                                                      SIENA

PRESTI DARIO                                                                             PISA

ROMBOLA’ ANTONIO                                                               AREZZO

ROSSI FULVIO                                                                             SIENA

TROIANO DOMENICO                                                              AREZZO

URSINO VINCENZO                                                                  MODENA

Maestri III° livello:

ABRIGO WALTER                                                                       AOSTA

ALESSIO TIZIANA                                                                      TRIESTE

BURATTIN PAOLA                                                                     PRATO

CABRA WALTER                                                                         MODENA

CASTOLDI EMANUELA                                                            MONZA

DANIELLI MAURO                                                                    MONZA

EBINER FRANCIS                                                                       SVIZZERA

FILIPPONE DAMIANO                                                             PRATO

GRASSI CARLA                                                                           PRATO

GUASTI SIMONE                                                                       FIRENZE

JANIAK ANNA NATALIA                                                         SVIZZERA

INDELICATO PAOLA                                                                AOSTA

LUISI MAURIZIO                                                                       PRATO

MICHELIN RICCARDO                                                            TRIESTE

SCIUTO GIOVANNI                                                                   SIENA

SPANO’ ELISA                                                                              PISA

VECCHI ROSA                                                                              CATANZARO

Maestri IV° livello:

CEGLIA SALVATORE                                                                  PISTOIA

CROXATTO ALESSANDRO                                                        PISA

DEL PORRO GIULIA                                                                   SIENA

FRANCESCONI FRANCESCA                                                   PISTOIA

MANNU ROBERTO                                                                     FIRENZE

PAGNI RICCARDO                                                                      SIENA

VAIRO LUCA                                                                                 PRATO

Maestri di IV° livello (per meriti Professionali)

RAFANELLI VITO                                                                       BARI

RONDINONE TINA                                                                    MATERA

ROSSELLO GIORGIA                                                                 BARI

SCARPARO GIUSEPPE                                                             VENEZIA

ARESTA FRANCO                                                                      MATERA

Maestri ad Onorem

DATI MAURO                                                                             LUCCA

SIAMO IN ATTESA DI FORMARE QUESTI ALTISSIMI SPECIALISTI.. CI.POTRESTI ESSERE ANCHE  TU!

I commenti sono chiusi