Elenco Diplomati A.I.T.A. dopo Esami 28 Ottobre 2018

ELENCO MAESTRI AITA DOPO L’ULTIMA SESSIONE D’ESAME

MONTECATINI TERME
28 ottobre 2018

Maestri di livello 1( assistenti )

AGUETTAZ LEA
AOSTA

AMEDEO GIANFRANCESCO AREZZO

ANCESCHI ANDREA MODENA

ARGENTO SERENA
pisa

ASARO PAOLO TRAPANI

BARSOTTI GIANCARLO PISTOIA

BICCI MARICLA
Siena

BOI SANDRA
aosta

BONI FLAVIA
La Spezia

BRAJNIK IVAN
Gorizia

BELLEI GRETA MODENA

BELLI MANUELA PRATO

BENENATI LUCIA TRAPANI

BERTUCCELLI CRISTIANA
Lucca

BOGLIONE ANNA TORINO

BUCCATO SCILLA

BUONAVOLONTA’ ANNA MODENA

CANGINI SUSI PARMA

CANTONI CARLO PARMA

CIAMPELLI STEFANIA
Carrara

CIANCILLA OMAR RICARDO
Lucca

CIARDI SIMONE PRATO

CINTOLESI FILIPPO SIENA

CUCINOTTA SIMONE SIENA

DE GRASSI CHIARA
Trieste

DELLA VALLE ANNA MARIA
Aosta

DE ROSA RAFFAELE
pisa

DILILLO CRISTIANA
Firenze

DIOTTI LORENZO ALESSANDRIA

DOZIO MARCO TORINO

GIORDANO SIMONA PISTOIA

FASANO VITTORIO MODENA

FEDELE PIERANGELO MODENA

FIORETTI MARIOLINO
viareggio

FOGLI STEFANIA PISTOIA

FONTANA EUGENIO MODENA

FUOCHI FRANCO FIRENZE

FRAGNELLI CHRISTIAN AOSTA

GAGGELLI GINA SIENA

GALANTE MARIAPIA TORINO

GARIBALDI KATIA LUCCA

GENOVESI GIANLUCA LUCCA

GORIA ANDREA TORINO

GUASTINI BARBARA PRATO

GUERRI ALESSANDRO TORINO

LAMBERTI LUDOVICO MODENA

MANGIAVILLANO GIORGIA
Siena

MARCHETTI EDI PISTOIA

MARONESE IVANO Bergamo

MORI CINZIA SIENA

NAPOLITANO DAVID
Pistoia

OGGERI MICHELA
AOSTA

PIROTTA DAVIDE
AOSTA

PISON VALTER
AOSTA

PUMA GAETANO
Verona

NIERI LUCA LUCCA

PAOLILLI EMILIANO FIRENZE

PELLEGRINI IVANA PISTOIA

PIERETTO MANUELA VENEZIA

RINALDO SILVIA VENEZIA

ROCCHI ALESSIO PISTOIA

ROMANI DAVIDE Grosseto

SALOTTI BARBARA
Lucca

SETTIMELLI LISA PRATO

SOTIRO CARMINE PRATO

SPAGNESI LUCA
Pistoia

SPERANZA CHIARA MODENA

STOCCHI ELISA AREZZO

SUTERA SARDO LUCIA FIRENZE

UNTERTHINER LARA
Aosta

URSOTTI MASSIMO VENEZIA

VANNI TANIA LUCCA

ZABARONI VERUSKA PISTOIA

Maestri II° livello ( istruttori)

ARNONE RICCARDO FIRENZE

BALDACCINI STEFANIA PRATO

BOMBARDI ANDREA CARRARA

BUCCI GIANLUCA
La Spezia

CUCURNIA GIULIANA SPEZIA

D’ANGIOLO SIMONE
Carrara

GUARRACINO DANIELA
LA SPEZIA

FALCIANI NICOLA SIENA

GONFIANTINI ELISA
Pistoia

PRESTI DARIO
PISA

ROMBOLA’ ANTONIO
AREZZO

ROSSI FULVIO SIENA

TROIANO DOMENICO AREZZO

URSINO VINCENZO MODENA

Maestri III° livello:

ABRIGO WALTER AOSTA

ALESSIO TIZIANA
Trieste

BALLI ALESSANDRO
Prato

BURATTIN PAOLA PRATO

CABRA WALTER MODENA

CASTOLDI EMANUELA MONZA

DANIELLI MAURO MONZA

EBINER FRANCIS SVIZZERA

FILIPPONE DAMIANO PRATO

GRASSI CARLA PRATO

GUASTI SIMONE FIRENZE

JANIAK ANNA NATALIA SVIZZERA

INDELICATO PAOLA AOSTA

MICHELIN RICCARDO
Trieste

SCIUTO GIOVANNI SIENA

SPANO’ ELISA PISA

VECCHI ROSA
Catanzaro

Maestri IV° livello:

CEGLIA SALVATORE PISTOIA

CROXATTO ALESSANDRO PISA

FRANCESCONI FRANCESCA PISTOIA

LUISI MAURIZIO
Prato

MANNU ROBERTO FIRENZE

VAIRO LUCA PRATO

Maestri di IV° livello (per meriti Professionali)

ElIZABETH ERBEYA
Istambul. Turchia

RAFANELLI VITO BARI

RONDINONE TINA MATERA

ROSSELLO GIORGIA BARI

SCARPARO GIUSEPPE VENEZIA

ARESTA FRANCO MATERA

BARDELLE ANTONELLA
Padova

SARDINA PAOLO
Padova

MORANI FERNANDO
Modena

Maestri 5 livello

DEL PORRO GIULIA
Siena

PAGNI RICCARDO
Siena
Maestri ad Onorem

DATI MAURO LUCCA

BILLI LUCIANA
Pistoia

PIETRA FRANCO
Pistoia

I commenti sono chiusi